Бесплатный звонок по России: 8 800 101 70 71

mebelНа сегодняшний день существует огромное количество стилистических решений, которые могут быть использованы дизайнерами. Но, несмотря на это, домашние кабинеты чаще всего бывают оформлены в классическом стиле. Классический кабинет присутствует даже в квартирах или домах, которые выполнены в стиле отличном от классического.

В состав такого кабинета обычно входит книжный шкаф, кресло, диван и письменный стол, которые традиционно изготовлены из натуральной кожи и дерева. Естественно эти предметы играют ключевую роль в обустройстве такой комнаты, как классический кабинет. По стандарту стол выполняется из натурального дерева, такого как дуб, бук, орех или вишня. Также, обычно, стол двухтумбовый с ящиками  для бумаг.

Стол является центром всего кабинета, поэтому он должен выглядеть достаточно солидно и надежно. Диван и кресло, обиты натуральной кожей. Но встречается и использование ДСП вместо натурального дерева, и ткань вместо кожаной обивки. Такая замена сохраняет стилистической направление классики. Это так называемый эконом-вариант классического стиля. Однако кожа и дерево выглядят на порядок солиднее. 
Книжный шкаф – не менее важный атрибут кабинета. Что бы следовать классическому тону лучше не использовать застекление. А вот распашные двери могут стать изюминкой Вашего кабинета, ими можно скрывать, например, телевизор, который находится в выключенном состоянии. Шкаф демонстрирует гостям домашнюю библиотеку, а также предметы коллекционирования, аксессуары и прочие мелочи, придает индивидуальность интерьеру, при этом сохраняя все стандарты классического стиля.

Домашний кабинет в данном стиле обязан быть как консервативным, так и уютным, а это значит, что поддержание в кабинете комфортной температуры стоит не на последнем месте. В этом Вам поможет утеплитель, который также нужно подобрать в соответствии со стилем. 

Однако пока гость не дошел до кабинета первое впечатление о доме создаст ему прихожая. Если вы хотите получить образ респектабельности и элегантности, самый оптимальный для вас выбор – это прихожие в классическом стиле. Всего несколько элементов прихожей могут поднять уровень интерьера на более высокий. Но, подобрать их нужно очень тщательно и внимательно, так как прихожие в классическом стиле намного требовательней, чем другие стили, в том числе и современные. Количество аксессуаров и их не гармоничное соседство могут испортить всю картину вашего интерьера.

Каталог

Интернет-магазин chairoffice.ru - кресла и стулья

Оплата и доставка

Условия обслуживания

Цены, указанные на сайте, действительны при оформлении заказа на сайте. Подробнее...

Контакты

Телефон: 8 800 101 70 71

Адреса магазинов, контактные телефоны и время работы указано в разделе Наши магазины